ТТ-15 не видит спутники

ТТ-15 не видит спутники

Сообщение livi » 21 май 2018, 18:02

Здравствуйте! Европейский вариант Альфа-100 и ТТ15 я приобрел у вас в сентябре 2016 года. Сейчас нарисовалась проблема – ошейник перестал видеть спутники.
На страничке свойств собаки в навигаторе показано, что нет сигнала GPS, нулевой заряд батареи и нет связи с ошейником. Хотя фактически связь с ошейником присутствует, т.к. функции дрессировки работают. Вот только собаку на карте не видно…
Все началось с того, что навигатор сам собой ушел в перезагруз с переходом на латиницу. Подобное случалось и ранее, но без таких последствий. Либо это был глюк навигатора, либо при незаблокированном экране произсходило самопроизвольное нажатие одеждой экрана. Не могу сказать точно. Я установил связь с ошейником после перезагрузки, но на навигаторе значок собаки не появился. Я сначала грешил на глюк навигатора или ошейника, пытался их перезагружать, но не помогло.
Потом вспомнил, что проблема появилась как раз после того, как мой выжлец сцепился с соседским кобелем при возвращении с прогулки. Мне тогда даже пришлось помыть ошейник в луже, т.к. он весь был измазан в грязи. Возможно, что в драке ошейник и был поврежден. Снятие Г-образной крышки выявило такую картину:
DSCN1030.jpg
ТТ-15
DSCN1030.jpg (1.83 МБ) Просмотров: 491

Визуально проводок, что идет от GPS-приемника, не поврежден. Посоветуйте, пож-ста, что можно предпринять в такой ситуации? Я проживаю в Архангельске.
livi
Наш человек

Re: ТТ-15 не видит спутники

Сообщение Андрей СПб » 22 май 2018, 00:34

Если ошейник мигает одиночными вспышками, а не сериями по 2-3, скорее всего проводок таки поврежден.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 22 май 2018, 13:51

Да, мигание происходит именно одиночными вспышками. Сложно проводок самому поменять? Он припаян или прикручен? Сколько в нем жилок?
livi
Наш человек

Сообщение Андрей СПб » 22 май 2018, 14:05

Не просто, не сложно.
Коаксиал. RG-178b/u, если ничего не путаю.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 22 май 2018, 15:05

Спасибо! Буду пробовать.
livi
Наш человек

Сообщение Игорь СПб » 25 май 2018, 10:25

Только обязательно хорошо загерметизируйте место ввода провода в основной блок. Ну и привалочные плоскости отмыть до чиста, не повреждая оринга. Достаточно одной песчинки, и потёк!
НЕ уверены в себе-отдайте спецам.
Технология-буром выбуриться до антенных контактов в GPS-антенне, далее сделать аккуратный разрез в соединительной шлейке и заложить туда фидер, фидер завести в основной блок и распаять на старые места.
Геморрой тот ещё, но работает. Не жалеть герметика!
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение Игорь СПб » 25 май 2018, 15:14

Убить бы их технологов за это решение. Но тут можно понять, прибор любительский и рассчитан именно на эту эксплуатацию. У нас их покупают егеря, все беды от них. Когда при звонке о неисправности я спрашиваю, а как часто?-Ответ ну пять-шесть раз в неделю. Вот согласитесь, что к любительскому использованию имеет очень небольшое отношение.
Вчера вот зато прибор приносили на перепрошивку и докупку нового Т5, загляденье. Что астро, что ошейник. В руки взять приятно. Причём из области, Волховский район.
А до этого оттуда же принесли просто лохмотья, мне бы стыдно было это отдавать в ремонт. Я бы выкинул и купил новые. И человек-то совсем не бедный прислал. Может позволить себе и 10 и 20 ошейников купить без особого удара по кошельку. Х.З почему так?
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 05 июл 2018, 17:59

Игорь СПб писал(а):НЕ уверены в себе-отдайте спецам.

Так и сделал, отдал местным спецам. Второй месяц уже пошел, как отдал. И что-то до сих пор непонятен даже диагноз проблемы. Сказали только, что вроде бы это не обрыв проводка GPS-антенны. Беспокоюсь, что такими темпами, пожалуй, и к сезону охоты не отремонтируют.
Вопрос. Если я заберу ошейник из этого ремонта, и отправлю его к Вам, то есть ли у Вас возможность отремонтировать его и отправить в Архангельск хотя бы до сентября?
livi
Наш человек

Сообщение Игорь СПб » 05 июл 2018, 21:31

Как правило мы не берём в ремонт после кого-то. Если не сделали, то доломали что можно было ещё.
Что за проблемы у Вас со специалистами, не понимаю...
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 11 июл 2018, 18:31

Забрал сегодня ошейник с ремонта. По словам местных спецов - очень похоже, что неисправна материнская плата, которую они менять не захотели. Может быть Вы попробуете? Если не получится отремонтировать этот ТТ15, то я бы приобрел у Вас новый ошейник, скорей всего Т5. Без приборов теперь как без ушей, на охоте делать нечего. Тем более, что у меня одно ухо хуже слышит, чем другое, и есть проблема с определением направления на лай собаки.
Обидно, что новый ошейник ТТ15 не отработал и 2-х лет. Раньше я пользовался американской версией Астро-220 + ДС40, около 7 лет сам, и 2 года уже пользуется новый владелец. До сих пор там все работает.
livi
Наш человек

След.

Вернуться в Неисправности Альфа и ошейников TT