Проблема с ошейником TT-10

Re: Проблема с ошейником TT-10

Сообщение Андрей СПб » 04 сен 2014, 22:54

Ну, след в след, это я конечно загнул :)
Имелась в виду как раз пара метров. Все-таки собаку обычно удается увидеть на таком расстоянии.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Сообщение Petriakov » 28 дек 2014, 21:19

Год назад приобрел Альфа 100 с ТТ-10. Весь год от использования прибора получал только положительные эмоции.
Но 3 дня назад, утром, ошейник ТТ-10 не захотел включиться, пришлось охотиться так, как это делал 40 лет до приобретения прибора. К хорошему быстро привыкают, охота была удачной, но настроение уже не то.
Вечером поставил на зарядку, индикатор не включился как обычно, ни красный, ни зеленый.
На следующее утро прибор неожиданно включился и проработал до обеда. Затем на навигаторе наблюдаю картину, что моя РГ Арфа оказалась в 400-х метрах и стоит на месте, дал ей звуковой сигнал соответствующий команде "Ко мне", продолжает стоять на месте. Зову её голосом, продолжает стоять в том же месте, заволновался, в это время мой напарник сообщает мне, что Арфа сзади меня. А навигатор в это время показывает расстояние до собаки 4,8 км.
Попытался выключить ошейник, но он не выключался, индикатор на 5-10 секунд включается зеленым цветом и гаснет на 2-3 минуты. Включаться не "хочет" и выключить не могу.
Вечером вскрыл крышку ошейника и обнаружил, что корпус аккумулятора вспучился вдоль фиксирующей пластины.
Подскажите, что можно сделать! Думаю, что всё дело в аккумуляторе. Для начала помогите приобрести новый. Если не поможет, подскажите как и где исправить.
С уважением, Ю Петряков Удмуртия г. Ижевск.
Petriakov

Сообщение Игорь СПб » 28 дек 2014, 22:18

Ну он не вспучился, там под плёнкой затянут контроллер...Думаю что дело не в аккумуляторе...Я сейчас не помню, какие в ТТ10 стояли, по идее должен быть совместим с DC50 по разьёму...
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение Petriakov » 29 дек 2014, 08:29

Игорь СПб писал(а):Ну он не вспучился, там под плёнкой затянут контроллер...Думаю что дело не в аккумуляторе...Я сейчас не помню, какие в ТТ-10 стояли, по идее должен быть совместим с DC50 по разъёму...

Наверное Вы правы... дело не в аккумуляторе. Сможете что-нибудь подсказать? Встречались ли такие неисправности?

Теперь есть подозрения, что кнопка включения сломалась или замкнула. Индикатор включения всё реже и реже моргает зеленым цветом. На зарядку не реагирует, подключал к компу - никакой реакции. Нажатие на кнопку ничего не дает.
С уважением, Ю Петряков Удмуртия г. Ижевск.
Petriakov

Сообщение kuzma » 29 дек 2014, 14:30

Petriakov писал(а):
Теперь есть подозрения, что кнопка включения сломалась или замкнула. Индикатор включения всё реже и реже моргает зеленым цветом. На зарядку не реагирует, подключал к компу - никакой реакции. Нажатие на кнопку ничего не дает.

Конечно не знаком с ТТ-10, но как говориться суть дела не меняет. Принцип работы у всех ошейников примерно одинаков.
Если кнопка замкнула - то он бы отключился и больше ни чем не подмигивал.
Если кнопка сломалась, то есть не замыкалась, а попросту оставалась разомкнутой - ошейник адекватно реагировал бы на зарядку.
Так, что копай глубже.
kuzma
Корифей

Сообщение алексей матвеев » 18 сен 2019, 09:40

Сегодня , когда был на охоте с двумя гончими( на одной т5 на другой т10) , стал замечать что ошейник т10 стал не соответствует своим координатам, один раз показал что собака перемещается за 2 км, а она была в зоне видимости, потом всё вернулось на место! Я ошейник выключил и включил по новой, работать стал корректно. Но такие дела я замечал и раньше, но тогда погрешность не была такой большой! В чем дело? Где копать?
алексей матвеев
Корифей

Сообщение алексей матвеев » 19 сен 2019, 13:18

Ну где же вы "ГУРУ" ? дайте дельный совет.
алексей матвеев
Корифей

Сообщение Игорь СПб » 19 сен 2019, 14:15

Вот универсальный рецепт при проблемах с ошейником, если не знаете, где копать:
Выходите в поле, идёте подальше от деревьев.
Копаете...Опускаете туда ошейник и засыпаете землёй.
Покупаете новый!
Это, безусловно, на 2-3 года решит проблему. Но она всё равно вернётся, ибо ошейник-самая проблемная часть системы и, по моему глубокому убеждению, является расходником.
В Вашем конкретном случае перед поиском лопаты я бы обновил прошивку ошейника до крайней. Если не поможет, ищите шанцевый инструмент и деньги на новый ошейник. Это не починить.
Игорь СПб
Создатель форума

Пред.

Вернуться в Неисправности Альфа и ошейников TT