Зависает и выключается альфа

Re: Зависает и выключается альфа

Сообщение Андрей СПб » 30 окт 2017, 15:29

Если снятие контроллера питания не помогло, то снятием аккумулятора тут не поможешь.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 30 окт 2017, 15:42

Это понятно. Просто начинать нужно с простого. Мысли о ремонте и меня тогда посетили. Хорошо, что я догадался снять аккум.
livi
Наш человек

Сообщение Zagria » 31 окт 2017, 02:42

Ну, «перезагрузку» с помощью отключения аккумулятора - это то, что сделал в первую очередь ... а , уж потом все остальное ...
Zagria

Сообщение livi » 07 ноя 2017, 17:36

Пропали ВСЕ карты в Альфе-100 (и растр, и вектор). Причем, ВСЕ карты оказались включенными в этот момент, хотя я включал не все. С чем это связано? Такая беда уже 2-й раз. Первый раз это случилось примерно год назад. Как-то само прошло. В этот раз не проходит. Также значок собаки на карте сменился красным треугольником. Недавно делал Мастер ресет, и вот снова проблемы.
Может это быть связано с патченой прошивкой? Что-то у меня уже мысли возникают вернуться к стоковой прошивке. По крайней мере, на период охоты с гончей, когда наличие треков важнее. Как это сделать?
livi
Наш человек

Сообщение АзановРоман » 07 ноя 2017, 17:43

У меня с патченной прошивкой никаких подобных проблем нет. Даже с самовыключением особо не напрягает.
Уйти на стоковую прошивку можно только прошивкой, причем с повышением версии. Понизить версию можно только принудительной прошивкой через апдейтер.
Все версии прошивок есть в сети. Ссылка у меня где-то была на ресурс.
АзановРоман
Корифей

Сообщение АзановРоман » 07 ноя 2017, 17:45

АзановРоман
Корифей

Сообщение Игорь СПб » 07 ноя 2017, 18:00

Этот ресурс общеизвестен и мною здесь неоднократно упоминаем, надо только форум читать. Понизить версию можно тупо перетаскиванием предыдущей прошивки в папку Garmin, если прошивка в формате .gcd, хотите через updater, надо в формате .rgn одно делается из другого легко
Но! там нет патченых прошивок и , конечно, же полный сток-прошьёте америкоса, получите блокировку в России. Если актуальная версия без бэток, так лучше и проще через Web Updater.
Напрягают зависания-просто отключите растровые карты и всё будет как на стоке. Ну или миритесь, что процессору трудно, иногда хочется отдохнуть...
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 07 ноя 2017, 20:01

Да даже и не зависания напрягают больше в последнее время, а всякие пропадания треков и карт. Пропадания треков (своих, не собаки) происходили и при отключенных растровых картах, только на Дорогах России. Или это от прошивки не зависит?
livi
Наш человек

Сообщение Игорь СПб » 07 ноя 2017, 21:31

Вот как раз "дворники из пролетариев самая гнусная мразь...Гаже котов"(Булгаков)
Я не знаю, как можно написать такое говно, как Д.Р. Топо. Настолько тяжёлое и неточное. Но вынужден ставить по регионам, поскольку каждый первый из одного зачем-то бежит в официальный навикомовский центр, где ему на пальцах обясняют, что он купил не то, карта старая, скоро всё у него сломается, и вообще мы все умрём.
С последним, конечно, трудно спорить, но зачем вся остальная говорильня??? Чтобы понадувать щёки и оправдать их цены???
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение livi » 08 ноя 2017, 15:10

Карта Дороги России версии 6.081 у меня стояла когда-то на Астро-220. Проблем с ней не было. Неточностей и ошибок там было полно, конечно. Но работала она нормально в качестве хоть какой-то обзорной карты. Поэтому я дорисовывал самостоятельно, по космоснимкам и бумажным километровкам, нужные мне участки. Сейчас времени на это уже нет, к сожалению. Да и на Альфе в этом, теоретически, нет необходимости.
livi
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в Неисправности Альфа и ошейников TT