Программа BaseCamp и MapSource

Программа BaseCamp и MapSource

Сообщение петрович51 » 23 ноя 2014, 07:35

Maykl писал(а):Попробовал скачать лен обл по ссылке в папке Instal нет,и не одна программа не видит

Попробовал по новой, скачал последнюю версию http://www.splav-with-gps.ru/karti-dlya ... nie-karti/ ,распаковал программой 7-zip, в отдельную папку.Вот он файл Instal .Щелкнул по нему... и в программах BaseCamp и MapSource появилась новая версия.
Вложения
2014-11-22_210635.jpg
2014-11-22_210635.jpg (117.15 КБ) Просмотров: 7800
2014-11-22_211133.jpg
2014-11-22_211133.jpg (73.05 КБ) Просмотров: 7800
2014-11-22_210505.jpg
2014-11-22_210505.jpg (74.86 КБ) Просмотров: 7800
петрович51
Корифей

Re: Программа BaseCamp и MapSource

Сообщение петрович51 » 23 ноя 2014, 08:06

Может не всем интересно.А, может кому то,кто недавно с навигаторами будет и полезно.Нужные треки(точки) с навигатора открываю в MapSource редактирую.Есть ножницы(вверху) и отрезаю все лишнее.Затем сохраняю или в навигаторе или в отдельной папке на комп.Как,понадобятся,снова закидываю в навигатор.Только сохранять,смотрите какой формат файла, для Астро 220 или Астро 320.
Бывает нужно точки и треки перекинуть с Астро 220 (Гармин 60) в Астро 320(Гармин 62),то открываю в BaseCamp и снова сохраняю,но в gpx.
Точно также,если нужен спланировать маршрут,то "Планете- Земля" или "SAS-Планете" рисую и сохраняю,а потом вставляю в 60-ку(Астро 220),если в Астро 320,то открываю этот файл в BaseCamp и сохраняю в gpx .
Последний раз редактировалось петрович51 24 ноя 2014, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
петрович51
Корифей

Сообщение Игорь СПб » 23 ноя 2014, 08:16

Вчера тоже попробовал вытащить трек из ошейника в PC через BaseCamp, подключился с ошибкой-сообщение о невозможности передать треки, точки, маршруты. Я и глаза вылупил. Ну год назад, когда DC50 появился,трек без вопросов вытаскивался. Я это один раз проделал и успокоился,вроде всё работает...А сейчас хрен. Обновил BC до 4.4.4.0, Garmin Communicator plagin до 4.2.0.0, драйвера и так последние стоят...
Всё равно не заработало...Скорее всего с прошивкой 2.40 в ошейнике что-то не так по части совместимости с BC, других мыслей нет.
Андрюха тоже обещал посмотреть, но не знаю...Попробую понизить прошивку ошейника, если найду более старые, отпишусь.
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение Игорь СПб » 23 ноя 2014, 09:02

Понизил на ошейнике до 2.30-не заработало, до 2.10-тоже нет. Но ведь 100% раньше вытаскивался!!! Причём программа BC различает, что внутри ошейника записано. Если ошейник сбросить, то пишет, что невозможно передать только маршруты, а если он полежит на подоконнике с пойманными спутниками, то есть кусок трека себе запишет и текущую позицию, уже пишет, что невозможно передать треки, точки, маршруты...Вот ведь срань. Я помню, что и год назад как-то не вдруг выдернулось, вспомнить бы что я сделал тогда.
А вообще-у кого-то работает эта функция???
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение петрович51 » 23 ноя 2014, 11:32

Похоже,получилось.В SAS планете, вытащенный трек из ошейника,не открывается,похоже надо формат файла переделывать.А в MapSource и "Планете Земля", без проблем.
Последний раз редактировалось петрович51 24 ноя 2014, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
петрович51
Корифей

Сообщение Игорь СПб » 23 ноя 2014, 15:17

Что получилось? Трек из ошейника вытянуть? Из Астро никакой проблемы нет, хоть проводником вытаскивай...Но:
1.Он там менее подробный.
2.Не передаётся, когда собака вне зоны связи
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение петрович51 » 23 ноя 2014, 16:44

Попробовал сначала на компе с винд.7-- вытащил треки из 1-го ошейника.Затем взял 2-ой ошейник и у себя на ХР. То же, получилось.Программой MapSource .Только "глючит",не сразу определяет ошейник(искал без подключения навигатора). Понастойчивее и выскакивает DC50.Ну,а там уже, только кнопку ткнуть и получить.Лишние удалить,цвет прпоставить и т.д.Вот сейчас понятно,где собаки и зверя "бросили" и где вышли на дорогу,искали путь к дому.И совсем не там были,где навигатор показал прямую линию,при потере связи.Кто охотник,понимает такую ситуацию.
Изображение
Сейчас и быстрее определюсь, при каком ID связь будет лучьше.
Вот,если интересно,вся "ситуация".
Трек с ошейника.Белый-мой.Синий-Трек собак с в навигаторе.Желтый-когда пропала связь км.3,8 км
Вложения
2014-11-23_162718.jpg
2014-11-23_162718.jpg (337.36 КБ) Просмотров: 7775
петрович51
Корифей

Сообщение Игорь СПб » 23 ноя 2014, 17:21

Вот я тоже помню, что получилось, но как-то не вдруг...Год прошёл, не помню уже. Сейчас в Мапсорс приткну. С BaseCamp так ничего и не понял, не получилось-может трека у меня и нет там-ошейник новый совсем, положил на окно только чтобы определился.
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение Игорь СПб » 23 ноя 2014, 18:24

Вау, разобрался!!! Вот хрен догадаться просто так...Но я помню, что это делал, значит и сегодня можно повторить. Сейчас треки стабильно выдёргиваются и в BaseCamp и в Mapsource!!! Однозначно!!! Но небольшие действия нужно предпринять...
метод для BC:
подключаем выключенный ошейник при запущенном BC, он подцепится, но напишет, что нельзя передавать треки, точки, маршруты. Но это пока! Жмём в этом сообщении кнопку Ok-свечение сигнального светодиода поменяется с красного на зелёный(через небольшое время-ждём-с), ошейник появится в устройствах, но доступа к его встроенной памяти пока не будет. Затем, не отсоединяя ошейник, нажимаем и отпускаем на нём кнопку питания, он тихо пикнет, зелёный светодиод мигнёт, потом будет слышно, как он переподключится к USB, после чего он пикнет уже погромче. И появится сообщение, что нельзя передать только маршруты(то есть треки и точки, получается, уже можно). Радостно жмём в этом сообщении кнопку Ok. И если в это время кликнем в устройствах наш ошейник и откроем встроенную память, то вот они голубчики!!! Можете работать с ними прямо из ошейника-кликнуть левой кнопкой на выделенном треке и выбрать в контекстном меню "показать на карте", либо вытащить их в коллекцию и там уже развлекаться с ними, ошейник в этом случае можно будет отключить...
метод для MapSource:
аналогично, через нажатие кнопки питание на ошейнике, только светодиод не переходит в постоянное зелёное свечение, им только моргнет, комп "квакнет" и светодиод возвратится в красный, но в списке доступных устройств появится идентификатор ошейника и возможность выкачать из него точки, треки...
Вот же чудики в этом Garmin, не приведи бог. Хорошо ещё я сел разбираться, обычному охотнику и не догадаться до этого ни в жизнь. Да и я и то пару-тройку часов потратил, пока въехал. Так что мы треками от DC50 в обоих программах, кому как удобнее...
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение perstkov » 23 ноя 2014, 18:28

Спасибо, будем пробовать, прямо сейчас.
perstkov
Корифей

След.

Вернуться в Точки, треки, программы Basecamp и т.п.