генерация треков для ЗМУ......

Re: генерация треков для ЗМУ......

Сообщение TopoMan » 07 фев 2016, 22:06

Не спорьте "горячие финские парни".
Я повесил картинки, я их и прокомментирую.
Первая картинка, это я шел по просеке с Монтаной в кармане, нынешней осенью, сильно не торопился, но и не тормозил. просто шёл, иногда чуток заныривал под деревья.

Вторая картинка, одна из присланных подделок тем самым имитатором с ганзы. Я ничего не отбирал. Они по гладкости все были одинаковы.
Если присмотритесь, заметите, что масштаб на обоих картинках если не равен, то очень близок. Что видит глаз, так и есть, не надо додумывать, сравнение один в один.
Разница только в том, что все присланные картинки были с заметным перепадом высот. Специально выбрал место, где перепад виден, иначе бы на картинке была просто прямая ровная линия и все сказали, что ты нам прямую линию показываешь, так не бывает.
Уверен, если по просеке, где иду на первом графике, сделать имитацию, так и будет просто прямая линия.
Исправимо конечно, программистам шум внести - без проблем, напишите автору.
TopoMan
Корифей

Сообщение задира » 08 фев 2016, 00:56

Беда с этими ЗМУ. Сколько у вас допустимо отклонение от трека?
задира
Корифей

Сообщение perstkov » 08 фев 2016, 15:33

задира писал(а):Беда с этими ЗМУ. Сколько у вас допустимо отклонение от трека?

не более 500м отклонение по нормативу.
зы Сергей... хреновые треки тебе прислали. ;) Вышла бы эта программа раньше , я бы не парился, но к счастью у меня были РЕАЛЬНЫЕ треки ЗМУ, ради интереса проверил программу с ганзы.... трек РВАНЫЙ по перепаду высот просто программисяты и охотники не совсем часто ходят в лес.
perstkov
Корифей

Сообщение yuriy savelev » 17 фев 2016, 15:32

Смешно и просто оказалось.. в блокноте можно изменить свойства - дата, время трека (взять из сохраненных, или прошлогодних даже, нарезать по километражу, соблюдая необходимые расстояния в одном и между треками в один день).. точки нужные для маршрута поставить в программе, и потом изменить свойства в блокноте, в результате выходит полноценный настоящий учетный трек с точками начала, конца, поворотов и других необходимых при надобности.. в котором придраться не к чему! :D
yuriy savelev
Наш человек

Сообщение Fimok » 18 фев 2016, 13:00

Здравствуйте, не знаю куда этот вопрос задать, вроде сюда. У меня есть трек маршрута ЗМУ. Мне его надо распечатать на бумаге. В программе Base Camp он у меня есть НО- видны и другие треки, которые у меня сохранены. Есть ли функция скрыть треки на карте. Чтобы я мог распечатать только один трек а другие не было видно. Я смог найти только УДАЛИТЬ. Или как это можно сделать по другому, чтобы был только один трек на карте? Спасибо
Fimok

Сообщение TopoMan » 18 фев 2016, 16:06

Fimok, удалите все треки из программы, потом откройте один нужный через файл/импорт

yuriy savelev

На мне проверьте достоверность такого трека. Лицо я не заинтересованное, честно скажу что увижу.
TopoMan
Корифей

Сообщение yuriy savelev » 18 фев 2016, 20:16

"TopoMan", выслал в электронной почте :)
yuriy savelev
Наш человек

Сообщение Игорь СПб » 18 фев 2016, 20:21

Вот ужо Серёга выведет Вас на чистую воду :!:
А ещё можно на цветном принтере купюры 5000 тре..картинки распечатывать... :D
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение perstkov » 18 фев 2016, 22:25

Печатать 5000 рублевики это подделка, и не потому что закон такой, а потому что монополия на выпуск денег это обязанность государства, по аналогии с ЗМУ это дать возможность выпускать свои деньги каждому хозяйствующему субъекту по примерно установленному образцу.... Одним словом.... Право считать зверюшек принадлежащих государству должна быть у государства , а не у хозяйствующих на правах аренды субъектов.

Ps а теперь по русски сами придумали- сами и считайте :D силами госохотинспекторов. По вашим установленным правилам и методикам.
perstkov
Корифей

Сообщение Fimok » 19 фев 2016, 00:20

TopoMan писал(а): Fimok, удалите все треки из программы, потом откройте один нужный через файл/импорт
[b]

TopoMan спасибо, но я ведь написал, что как раз не хочется удалять старые треки. Они мне нужны. На навигаторе же есть функция не показывать старые треки. В программе Basecamp ее нет?
Fimok

Пред.След.

Вернуться в Точки, треки, программы Basecamp и т.п.