Ношение Астро на охоте

Здесь обсуждаются те вопросы, которые будут полезны всем пользователям Garmin Astro

Re: Ношение Астро на охоте

Сообщение Игорь СПб » 18 сен 2019, 15:50

Хрена ли тут грамотного? Ну и вырвать это крепление некоторые умудряются, а уж разболтать крепёжный штырь до течи вообще проще простого. Чем штатная проушина не устраивает в этом раскладе, непонятно.
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение kuzma » 18 сен 2019, 16:27

Такого же мнения. Да и наличие карабина тоже не повышает надёжность.
Сам когда-то сделал так сказать времянку из толстого шнурка. Одного оказалось маловато, добавил второй. Ну и служит мне эта так сказать времянка верой и правдой с 2011 года.
Петлей через проушину и на шею, или так же петлёй с другой стороны в проушину для верхней пуговицы, или за ручку рюкзака, в машине за скоростной рычаг.........
В общем привязываю петлёй везде, быстро просто и удобно. По времени секунды и никаких расстёгивающихся железок-пластмасок.
Ну а не привязанный навик разок "выбежал" вслед за мной из машины. Причём виноватым был шнурок, зацепился за одежду.
С тех пор взял привычку везде фиксировать, даже дома.
kuzma
Корифей

Сообщение Игорь СПб » 18 сен 2019, 17:47

И, я думаю, лучше в месте крепления к прибору нужен не шнурок, а плотная тесьма для распределения нагрузки на проушину, их тоже ломают... Да вам что ни дай... Охотники, одним словом.
Игорь СПб
Создатель форума

Сообщение kauksi » 01 окт 2019, 08:43

Вообщем нашел две широкие ленты и сшил себе крепление - две петли. По моему, так идеальный вариант - прибор не переворачивается при ношении, широкая лента не режет шею, как узкий шнурок.
r0yNjsQk-O4.jpg
r0yNjsQk-O4.jpg (161.55 КБ) Просмотров: 292
eGdl_Whnhfg.jpg
eGdl_Whnhfg.jpg (82.89 КБ) Просмотров: 292
kauksi
Наш человек

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по использованию Astro