Garmin Rino 650, проблема с памятью

Здесь обсуждаются другие поисковые устройства (не Garmin Astro) для собак и не только для собак

Garmin Rino 650, проблема с памятью

Сообщение tery » 20 янв 2018, 18:20

Здравствуйте. Может быть, кто-нибудь сможет мне помочь, я всю ночь проковырялась со своей риночкой и не знаю, как поправить ситуацию.

Пару дней назад все работало. Позавчера села батарея, я поставила на зарядку, попыталась включить, начало писать Memory full, потом то же самое по русски, потом Invalid jnx file, потом выключается.

Подключила к компу, джинксов у меня там было всего два, демо и гран-каньон, удалила, посмотрела память - заполнено на 5 процентов, 95 свободно.

Перезагрузила, Memory full, но на джинксы жаловаться перестало. Прибор не загрузился. Вынула карту внешней памяти, включаю - пишет Memory full, но загрузился. Прошивка 5.01, официальная.

Сделала "дамский вывод", что раз с внешней картой не загружается, а без нее, хоть и кряхтит, что Memory full - загружается, то отключение происходит на этапе попытки подгрузить карты со внешней карточки в собственную память навигатора, которую прибор, по непонятным мне причинам, считает заполненной, хотя, повторюсь, внутренний диск практически пуст. Я не понимаю, что тут можно сделать и какая собака его укусила.

Прибор не мок и не ронялся, лежал себе смирно на полочке. Предположения следующие: может быть, помимо внутренней "дисковой" памяти у навигаторов есть что то типа оперативной памяти, и полетела как раз она. Если мне мерещится, и никакой такой оперативки у навигаторов нет, то, наверное, стоит форматнуть внутреннюю память, хотя не уверена что это решит проблему со взаимодействием с подключенной внешней микрухой.

Такие вот грустные у меня дела. Официальные сервисы не хотят брать риночку по причине того, что эта модель не имеет официальной локализации а России. Рассматривать другие навигаторы я не хочу, разве что есть какой другой в виде навигатор+рация в одном флаконе.
Спасите.
Спасите-помогите.
Помираем 8(
tery

Re: Garmin Rino 650, проблема с памятью

Сообщение Андрей СПб » 20 янв 2018, 21:20

Для начала:
https://support.garmin.com/faqSearch/en ... njYI2EEQx6
Затем подсоедините к компьютеру и запустите проверку диска с исправлением ошибок и плохих секторов. Займет довольно много времени. Проще всего поставить на ночь.
Затем спишите с него на компьютер всю папку GPX. Сотрите ее в Рино и запишите обратно.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Re: Garmin Rino 650, проблема с памятью

Сообщение tery » 24 янв 2018, 18:50

Андрей СПб писал(а):Для начала:
https://support.garmin.com/faqSearch/en ... njYI2EEQx6

Спасибо. мастер ресет помог. не пришлось возиться, хотя, наверное, стоило бы, раз проблема дала о себе знать.
tery

Вернуться в Другие поисковые устройства