Поисковики для норных собак

Здесь обсуждаются другие поисковые устройства (не Garmin Astro) для собак и не только для собак

Re: Поисковики для норных собак

Сообщение Андрей СПб » 25 янв 2012, 15:51

Радио, конечно.
Кто Вам сказал, что радиоволны из под земли не пройдут? Не проводник ведь. Затухание, конечно, заметное будет. Но в лесу радиопомех мало.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Сообщение pirogin » 26 янв 2012, 07:45

Просто судя по картинкам - антенн снаружи нет, значит внутри и маленькие, значит СВЧ. Время работы 400ч, значит очень маленькая мощность, плюс затухание в земле. Это какой чуствительности должен быть приемник...
Может все же ИК излучатель, а в приемнике пирометр?
Или Вы их разбирали и знаете наверняка?
пс. я пытался когда-то сделать детям подводную лодку с управлением по wi-fi - оно не проходит. Земля конечно лучше воды, но тоже не сахар)
pirogin

Сообщение Андрей СПб » 26 янв 2012, 10:01

Нет, не разбирал. Контактировал с поставщиком. Точно длину волны не скажу, то точно не СВЧ. Дециметры - метры. Да, антенны короткие, эффективность маленькая. Но и дальность работы крошечная.
С уважением, Андрей Тел. +7(921)945-2830, +7(911)900-4038
Андрей СПб
Создатель форума

Сообщение Геныч » 27 янв 2012, 16:05

ивлона Как впечатления от ошейника? Кстати, я из Иваново.
Геныч

Сообщение Бродяга » 26 мар 2012, 13:26

Уже сезон отпользовал Террьер фаиндер лонг рандж... Только хорошие впечатления... Одно дело, когда лай прослушивается с поверхности, а другое, когда полная тишина... И непонятки... В течении 40 минут, часа... Это обычное время, когда собака первый раз выбегает сикнуть... И раньше в таких случаях пытались поймать собаку, когда неясно - где пробивать шурф... Сейчас спокойно по 5 часов можно копать.. Но это не главное... Главное, когда собаке нужна помощь - тут можно оперативно, насколько позволяет глубина норы, ей помочь! насчёт двух подельников не доводилось, а вот если собака сделала размен в котле, то барсук очень часто откапывается от собаки и она остаётся в норе... Вот тут то и нужен ошейник... Собака уже не лает, а пытается выкопаться оттуда... Вот тут, благодаря ошейнику, мы и можем помочь ей... Чаще всего в таких случаях собака просто погибает...
Бродяга

Сообщение Геныч » 04 сен 2012, 10:43

Приобрели для друга Bellman & Flint 457. Прибор показывает расстояние до ошейника (заявлено до 60м) и направление при помощи 5 светодиодов. Датчик на ошейнике выглядит как то хлипко (по сравнению с Астро), но по отзывам пользователей, достаточно надежен.
Вчера состоялось тестирование прибора на норе. Пока шли к норе прибор зафиксировал расстояние до ошейника 74м! (Не знаю, что это - сбой или нам так повезло). После этого цифры погасли и появились на 52м, когда собака возвращалась.
После пуска в нору, цифры прыгали от 4 до 24 метров. Приемник держали в руках, стояли на одном месте. По диодам сориентироваться по направлению оказалось невозможно, они живут какой-то своей жизнью.
Через 15-20 мин. показания стабилизировались на 16-17м, хотя крайние диоды загорались поочередно. Методом "тыка"- шаг вперед-два назад - определили правильное направление и дошли до точки в 2м и здесь уже услышали глухой лай. Прибор показал 1,6м до собаки. Пробили шурф прямо над собакой. Реальное расстояние до хода оказалось 1,3м (замерили рулеткой). Грунт- плотная глина.
Обычно на поиск места, где слышен лай собаки, на этой норе уходило от часа до трех. Как то раз ждали когда собака выйдет почти сутки, не смогли найти места, откуда бы прослушивался лай.
С прибором на поиск хватило 30 мин. Пока приобретением остались довольны.
Геныч

Сообщение banzai0607 » 16 апр 2013, 08:20

В начале февраля заказал из Англии по интернету прибор Терьер Фаиндер. После узнал про BELLMAN & FLINT. И мнение о том, что он лучше по своим характеристикам. В итоге посылка мне не дошла( потерялась на просторах нашей родины :D :o ) деньги я вернул. Хочу заказать BELLMAN & FLINT, но вот не могу. В России его никто не продает. В поисковике на запрос выдает только официальный сайт. В первый раз было проще, за исключением Почты России :D Кто-нибудь может что-либо подсказать? :)
banzai0607

Сообщение Генныч » 10 май 2013, 10:24

Спросите здесь http://yarochota.zbord.ru/viewforum.php?f=34. Когда я искал, были предложения из Финляндии, Питера, Москвы.
Генныч

Сообщение Полковник » 11 сен 2015, 18:28

ИГОРЬ,АНДРЕЙ ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ТОВАРИЩУ НУЖЕН ПОИСКОВИК ДЛЯ НОРНЫХ.С УВ. А.С.
Полковник
Корифей

Пред.

Вернуться в Другие поисковые устройства